Юриспруденция

Оплата видеокамер - вопрос №1661360

Здравствуйте

В нашем доме по ул. Карла Маркса ЖКХ хочет установить видеокамеры и хотят предъявить оплату за установку и добавить ежемесячную оплату за обслуживание видеокамер.

Нам видеокамеры не нужны и мы против оплаты.

Скажите пожалуйста может ли ЖКХ навязать оплату за установку и обслуживание видеокамер.

ЖКХ сообщает, что если две трети жильцов проголосуют «за» то по закону они имеют право обязать оплатить установку и обслуживание видеокамер.

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Решение об установке видеокамер в местах общего пользования в многоквартирном доме принимает только общее собрание собственников жилых помещений в этом доме. Решение принимается двумя третями голосов собственников, присутствующих на общем собрании, при наличии кворума.
    Запросите у организации, которая осуществляет управление жилым домом, протокол соответствующего решения общего собрания собственников.

    октябрь 12, 2015 г.