Технологии

стоял процессор интел селерон 1000м , поменял на интел core i3, включаю ноут екран чорний, куллер крутится,биоса вобще нету,сокет подходит, совместим ли мой проц с новым? - вопрос №1661584

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да процессоры совместимы, только для  core i3 мощности БП у Вас маловато.

    октябрь 12, 2015 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Необходимо проверить блок питания. При необходимости заменить.

    Расчёт мощности блока питания

    октябрь 12, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.

    Intel Celeron 1000M: архитектура Ivy Bridge, TDP - 35 Вт, сокет PGA988B,
    Intel Corei 3 в корпусах PGA988 основаны на архитектуре Nehalem, которая несовместима с  Ivy Bridge. Поэтому процессор и не завелся.

    Блок питания здесь совершенно ни причем.

    октябрь 12, 2015 г.