Психология

Решено

Вопрос - вопрос №166165

Что означают эти слова

«меланхолия, опатия, общественная дизоинформация, отчание»

если человек(парень) написал такое, что это может означать?

2 месяца назад расстался с девушкой. ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!!

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Меланхолия — душевное состояние, при котором снижено настроение. Меланхолики очень чувствительны к агрессивной внешней среде,  а бурные чувства явно не выражают. Они их внутри переживают

    Апатия — упадок физических\душевных сил.

    Общественная дезинформация — не к психологам вопрос.

    Отчаяние — Когда Ваши чаяния не удовлетворены.

    На подобные вопросы хорошо отвечает Яндекс.

    декабрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    И ещё один момент. Важно не только формальное (словарное) значение этих слов, но и то, по какому поводу они были написаны, в какой ситуации, в каком контексте, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ человек их написал. И без анализа ситуации (не общей — «2 месяца назад расстался с девушкой», но конкретной — ЧТО с ним было, когда он это писал, КОМУ и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он писал это, и т.п.), точно ответить на Ваши вопросы нельзя.

    декабрь 18, 2011 г.