Медицина

Здравствуйте!малышу 1,5 мес!уже как 2 недели в туалет по большому ходит раз в 3 дня!его это не беспокоит,живот мягкий,пукает хорошо,не тужиться и не... - вопрос №1662409

плачет! полностью на гв! нормально ли это? или идти в больницу!

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Юлия, грудной ребенок находящийся на ГВ должен ходит в туалет в норме от 2-3 раз в день до не менее 3 раз в неделю. Хотя некоторые педиатры рекомендуют вообще не обращать на это внимания, и ребенок мол может не ходить в туалет по 2 недели, уподобившись процессу фотосинтеза в листьях. Но в вашем случае, при отсутствии жалоб и нормальном развитии малыша стул раз в 3 дня можно посчитать нормой для него, и ненужно ничего менять и лечить. Вот когда будут жалобы на расстройства пищеварения и еще большую задержку стула, тогда следует показаться врачу.

    Спасибо за оценку ответа.