Учеба и наука

химия - вопрос №166263

Приведите электронные формулы и изобразите графически распределение электронов по орбиталям для следующих атомов и ионов, определите число элементарных частиц (протонов, нейтронов и электронов): Атома калия, бромид-иона.

декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    swetlana visockaya

    29-й в Учебе и науке

    Атом калия имеет сл строение: заряд ядра+19, число протонов-20,

    электронная оболочка 1S2 2S2 2P6 3S2 3P6 4S1

    Бромид-ион попробуйте расписать сами. нужна консультация обращайтесь

    декабрь 18, 2011 г.

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Здравствуйте. А как при заряде ядра +19 может быть 20 протонов?

    декабрь 18, 2011 г.