Юриспруденция

жена подола на алименты в июне , ребенку 7 лет а расчет по задолжности делабт за три года - вопрос №1662737

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

    Если судом установлено, что принимались меры по взысканию задолженности, то решение правомерно. Если нет, то стоит обжаловать решение. А если вынесен судебный приказ, то подать заявление о его отмене.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 13, 2015 г.