Психология

Решено

Периодический потрясающий секс между мужчиной и женщиной на протяжении 10 лет. Знакомы с юности, Теплые дружеские отношения, при этом обоюдное... - вопрос №1662757

понимание, что брак обречен на неудачу — слишком разные. Если кто-то и появляется — выяснений отношений нет, понимание, что так и должно быть. Проходит время и опять встречи, редкостное сексуальное совпадение. Ув. эксперты — это так называемый секс по дружбе или что это?

Дополнение автора от октябрь 13, 2015 г., 16:09:25

Менять ничего не хочу. Удивляет другое — когда читаешь статьи психологов, да и обывательское мнение — что замечательный секс только при наличии любви или, скажем, страсти. А тут этого нет, ощущение глубокого, внутреннего совпадения именно в сексуальных отношениях, причем у обоих, да еще и длительность отношений подтверждает. Тогда не совсем понятно, на чем основаны 90% выводов психологов?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Да назвать то Вы это можете как хотите. Что изменится от того, что Вы навесите ярлык? Важно другое, хотите ли Вы это как-то изменить?

    октябрь 13, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Да назвать то Вы это можете как хотите. Что изменится от того, что Вы навесите ярлык? Важно другое, хотите ли Вы это как-то изменить?

    октябрь 13, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемая!
    Это называется свободные отношения или отчасти можно применить определение «гостевой брак».
    Кстати внутреннее глубокое совпадение в сексуальных отношениях и называется «занятие Любовью» .
    Это и есть одна из разновидностей Любви. А что имеют ввиду отдельно взяты психолог или обыватель мы не знаем.
    Просто прежде чем дискутировать нужно договориться о терминах...
    Вы довольны и счастливы — значит Вы на верном пути и живете правильно!
    Счастья Вам!

    октябрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    То что Вы описали, называются инстинктами. Они есть у зверей.

    Человек, как существо осознанное может выбирать следовать инстинктам или быть с тем кого любишь.

    Инстинкты Вам не приносят счастья и любви, теперь пробуйте другие отношения.