Юриспруденция

Решено

Во время брака жена купила у своего мужа автомобиль по договору купли-продажи , через некоторое время муж умирает. Считается ли этот автомобиль совместно нажитым имуществом ? и будет ли делиться - вопрос №1662919

между всеми наследниками?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Наследники могут обратиться в суд с требованием признания сделки мнимой, т.е. недействительной, вследствие чего будет смотреться, когда был приобретен этот автомобиль. Если в браке, то половина и так принадлежит супруге, а остальная половина делится между всеми наследниками. Если до брака, то супружеская доля не будет выделяться.
    Если сделку купли-продажи недействительной не признают, то разделу между наследниками такой автомобиль не подлежит.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 13, 2015 г.