Юриспруденция

Алиментные обязательства - вопрос №166305

Мы с мужем развелись 01/08/11. До этого времени мы уже не жили вместе 3 месяца. За все время совместного проживания он нигде толком не работал. После развода устроился на неофициальную работу, 2 месяца платил алименты. Теперь у него задолженность 3 месяца, со стороны судебных приставов никаких действий, даже наоборот, они его защищают. Никакой конкретной причины задолженности названо не было. Яему дала номер счета на который переводить деньги. А он говорит судебным, что это не так и не переводит по тому, что я сейчас нахожусь в Германии! В воспитании дочери он не участвует совершенно. Ее воспитывает и полностью обеспечивает мой молодой человек, С которым мы хотим расписаться. Все бы ничего, но он живет в Германии. И для того, что бы здесь ее оставить нам нужно лишение прав родного отца. Пожалуйста подскажите, на что мы имеем право в данной ситуации? какая ответственность у ее отца за просрочку? и имеют ли право приставы защищать должника???

декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Нет, пристаыв не имеют на это право, они лишь исполнители судпроизводства, не более. Т.к. по всей видимости БМ является злостным неплательщиком, Вам необходимо шевелить приставов и заводить уголовное дело по неуплате алиментов. На основании статьи 69 Семейного кодекса РФ лишить его родительских прав вы можете, надо только  доказать в суде, что он является злостным неплательщиком и не принимал практически никакого участия в воспитании и жизни ребёнка. Удачи Вам!

    декабрь 19, 2011 г.