Юриспруденция

Добрый день. Мы затопили соседей, они на нас подали в суд, через суд мы им выплатили деньги. Спустя год нам приходит письмо из суда что Росгосстрах с нас требует деньги, так как он тоже выплатил - вопрос №1663052

деньги за ущерб клиенту. Законно ли это, то что они получили деньги от 2 лиц? И подскажите что нам делать? Заранее спасибо.

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как минимум с нечестными соседями стоит поступить следующим образом. Если есть доказательства получения ими от Вас денег, то обратиться в полицию с заявлением, в котором просить проверить наличие в их действиях признаков преступления по статье 159.5 УК РФ. В процессе рассмотрения заявления будут установлены нужные Вам обстоятельства для последующей подачи искового заявления на соседей для возврата денег и передаче их страховой.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 13, 2015 г.