Юриспруденция

Продан дом по доверенности. прошло 6 лет , дом не переоформлен. Расписка о получении денег есть.Теперь покупатель не оформивший сделку 6 лет назад требует заключения договора купли- продажи за мой - вопрос №1663319

счёт. Можно ли отказаться И вообще чей это дом?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если дом не переоформлен на нового покупателя, то юридически дом принадлежит старому собственнику. Ну а учитывая истекший срок исковой давности, Вы можете оставить этот дом себе, взыскать с Вас через исковое заявление деньги у него не получится. И уж тем более Вы не обязаны оформлять что-то за Ваш счет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 13, 2015 г.