Юриспруденция

Решено

лишение прав - вопрос №16636

Здравствуйте.В течение дня выпил 4 таблетки пенталгина вечером меня остановил сотрудник дпс.и направил на медецинское осведетельствование первичный омотр ничего не показал  мне вернули документы.но у меня взяли анализы и сказали приехать через 10 дней для окончательного заключения.лишат ли меня теперь прав?

Дополнение автора от январь 10, 2010 г., 17:50:59

В отношении меня возбуждено адменистративное расследование по ст.12.81

аня январь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если нет акта медосвидетельствования и не составлен протокол об административном правонарушении, то и дела никакого нет и беспокоится пока еще не о чем.

    январь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зуев Роман

    266-й в Юриспруденции

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 1 от 10 января 2006 г., (зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля 2006 г. Регистрационный № 7492).

    17. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления наркотических средств, психотропных или иных, вызывающих опьянение веществ, выносится при наличии клинических признаков опьянения и обнаружении при химико-токсикологическом исследовании биологического объекта одного или нескольких наркотических средств, психотропных или иных вызывающих опьянение веществ, или их метаболитов, вне зависимости от их концентрации (количества).

    19. В случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 настоящей Инструкции, Акт заполняется в полном объеме кроме заключения. Должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, окончательное заключение будет вынесено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта*.

    20. Результаты химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные вызывающие опьянение вещества заносятся в Акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта.

    21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции.

    Вывод :  если  анализы дадут положительный результат  о состоянии опьянения (каким либо веществом) Вам будет предъявлено обвинение по ст.12.8ч1 с составлением всей необходимой документации .(Коап предусмотрена такая процедура). Срок у ИДПС  три дня. Но как показывает практика на сроки мало кто обращает внимание. А вот как защищаться если вас привлекут  пишите многие Вам сдесь помогут. Удачи.