Учеба и наука

Решено

как избавиться от оксида серебра везде написано.Как получить оксиды серебра ( для примера на ложке .которую почистили от них)? - вопрос №1663621

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Чистя серебряную ложку, вы избавляетесь не от оксида, а от сульфида Ag2S;

    получить оксид Ag2O можно либо предварительно переведя серебро в р-р, а затем осадив щелочью AgOH, который разлагается затем на Ag2O и воду;

    либо окисляя серебро электрохим. способом — серебряное изделие будет анодом (+).

    октябрь 14, 2015 г.