Юриспруденция

Иск об освобождении от исполнительного сбора. Кто является ответчиком,пристав,который этот сбор назначил? - вопрос №1663725

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Этот вопрос решается не в порядке искового производства, а в порядке подачи в районный суд административным истцом заявления об оспаривании действий судебного пристава. Административным ответчиком является Федеральная служба судебных приставов. Данный вопрос регламентируется Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации

    от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ. Раньше регламентировался главой 25 ГПК РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 14, 2015 г.