Юриспруденция

Имущество - вопрос №1663807

Здравствуйте, ответьте пож-та на вопрос :будучи не в браке я купил кватиру в рассрочку и платил частями, на момент брака квартира была оплачена мною в полном объеме, но не оформлена в собственность, будет ли считаться совместным нажитым имуществом эта квартира, так как оформлять мне ее придется в собственность будучи уже в браке ?

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Евгений! Сохраните все банковские и платежные документы, договор купли-продажи. В случае спора, Вы можете в судебном порядке доказать свое право собственности на квартиру.
    Всего доброго!

    октябрь 14, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Чтобы супруга не претендовала на эту квартиру, заключите лучше с ней брачный договор. Тогда точно никто на нее претендовать не будет. А так в случае расторжения брака судебные тяжбы обеспечены.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 14, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество, в частности, на жилое помещение, подлежит государственной регистрации и считается возникшим с момента такой регистрации. Поскольку Вы еще не зарегистрировали право собственности на квартиру, юридически она Вами не приобретена в собственность. Если государственная регистрация права состоится в период нахождения Вас в браке, то при отсутствии брачного договора квартира подпадет под режим совместной собственности супругов и поступит в Вашу с супругой общую долевую собственность, независимо от того, что право собственности зарегистрировано только за Вами.

    октябрь 14, 2015 г.