Юриспруденция

Здравствуйте. Мне 18 лет. Беременна. Первый ребенок. Учусь очно на бюджете в колледже. Получаю только социальную стипендию. Официально замужем. Должны ли мне заплатить за что-нибудь то?) - вопрос №1663890

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Зиля! Чтобы беременная студентка-очница смогла получить пособие по беременности и родам, ей нужно представить медицинскую справку соответствующей формы по месту обучения.

    После подачи документов в течении 10 рабочих дней ей обязаны выплатить пособие размером в одну стипендию и единоразовое пособие, касающееся оформления в женскую консультацию на ранних сроках (при наличии).

    Для получения пособий при рождении ребенка и ежемесячного пособия на него, студентка-очница должна прийти в местный собес и принести документы:

    • Заявление с прошением о назначении пособия (пишется на месте);
    • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
    • Свидетельства о рождении предыдущих детей (если таковые имеются) и их копии;
    • Справку с места трудовой деятельности второго родителя, где указано, что пособие на него не оформлялось;
    • Справку с места учебы, подтверждающую, что обучение действительно производится на очной основе.

    октябрь 14, 2015 г.