Дом, отдых, хобби

Гладкошерстная кроличья такса - вопрос №16644

Уважаемые Эксперты,

очень хочу приобрести щенка породы гладкошерстная кроличья такса.

В инете просмотрела много сайтов об этой породе и пообщалась с некоторыми заводчиками, однако как и следовало ожидать, каждый заводчик хвалит своих таксят и понять, говорит ли он правду или нет сложно.

Я сама не кинолог, поэтому мне бы очень хотелось получить совет от тех, кто возможно занимался разведением таксили знает людей, которые этим занимаются — как выбрать щенка и возможно даже, в какой питомник лучше обратиться.

Также инетересна будет консультация по ценам — от питомника к питомнику очень разные цены, не очень понимаю почему одна собачка стоит 12000, а другая 45000.

Заранее спасибо за любую помощь или совет в этом деле!

Наталья Хужаева январь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Алямская

    11-й в Доме и отдыхе

    Рекомендую обратиться на www.agat-kennel.ru Клуб "Агат". Надеюсь Вы получите полную информацию по породе и ценам.

    январь 10, 2010 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    Спасибо за ответ, я обратилась в этот питомни, к сожалению там нет в продаже нужного мне щенка. Буду искать дальше...

    январь 10, 2010 г.

    Ника Гунченко

    Дом, отдых, хобби

    Уважаемая Наталья! Цена щенка во многом зависит от его происхождения - если родители чемпионы породы, получающие на рингах оценки не ниже "отлично" и "очень хорошо", то и цена соответственно высокая. Определитесь, для чего вам собачка - если собираетесь выставляться, ориентируйтесь по родословной, а если просто для себя, для души, то не имеет смысла переплачивать, выбирайте любого щенка, главное, чтобы был здоровый и активный.

    январь 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Баева

    75-й в Доме и отдыхе

    главное что бы вы любили щенка и он видел в вас маму. а цена и экстерьер это не главное. у меня таксы сандартные  гладкошерстные.я продала щенка людям и он у них заболел чумкой что бы не потерять малыша они попросили что бы я взялась его выходить и забыли про него . малыш выжил но болезнь дала осложнение на ножки и рост он остановился в росте и выглядит на 3 месяца. стал как маленький инвалидик куда я его только не водила что бы вылечить до конца, но мы его любим и таким хотя на выставки дорогиа ему закрыта

    март 25, 2010 г.