Медицина

Решено

Был петтинг с парнем в середине августа, он входил максимум на сантиметр, затем в сентябре были месячные как обычно, сейчас задержка девять дней, живот вздулся,тошнит,могу ли я быть беременна? - вопрос №1664442

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, если после ПА в августе у вас не было других незащищенных половых актов, то беременности быть не может. У Вас прошли месячные как обычно — это лучшее доказательство. Если были другие ПА, тогда, конечно, нужно проверить тест на беременность. Задержка может быть по другим причинам, связанным со стрессами, переутомлением, изменением питания и веса, гормональными нарушениями. И ваши жалобы могут объясняться другими причинами, а не обязательно беременностью. Если задержка составит более 2 недель, тогда очно посетите гинеколога, пройдите УЗИ малого таза.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 14, 2015 г.