Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,какая есть контрацепция для нежелательной беременности без гормональной перестройки организма? - вопрос №1664710

Дополнение автора от октябрь 17, 2015 г., 08:03:53

Спасибо Вам огромное за помощь!

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здраствуйте! Существует барьерная контрацепция презервативом (дает дополнительную защиту от половых инфекций), есть химические способы контрацепции путем введения спермицидных кремов и капсул-таблеток во влагалище, использование диафрагм и колпачков, они размещаются во влагалище. Использование внутриматочной спирали — еще 1 вариант.  Негормональным способом предохранения является прерванный половой акт или расчет безопасных дней. Все названные способы контрацепции имеют гораздо меньшую надежность и эффективность в сравнении с гормональной контрацепцией. Исключение составляет, пожалуй, только ВМС (спираль)- из негормональных средств это самое надежное средство. У каждого способа есть свои достоинства и недостатки, все зависит от того, насколько активная половая жизнь (как часты половые акты), какой возраст у женщины и каковы особенности ее здоровья. То есть данный вопрос должен решаться каждой женщиной индивидуально с лечащим гинекологом очно.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Белая

    302-й в Эзотерике

    Доброй ночи.
    Лучше всего конечно же обратиться к своему гинекологу для осмотра и точной консультации.
    Без гормонов-презервативы, пластыри, прерванный половой акт, спиралити т.д.
    Выбирите тот который удобнее для вас.
    С ув.Юлия.

    октябрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Внесу поправку в предыдущий ответ эксперта Юлии Николаевны. Пластыри являются гормональным средством контрацепции, они содержат 1 или 2 вида гормонов.

    октябрь 15, 2015 г.

    Юлия Белая

    302-й в Эзотерике

    Да простите, они содержат гормон, они крепятся, на кожу, а через неё попадает гормон в организм.Спасибо Лариса Скопина за поправку

    октябрь 15, 2015 г.