Психология

Решено

постоянно выпиваю.уже вошло в привычку выпивать почти каждый день.причины всегда разные. То стрессы,то не ладятся отношения с окружающими, но в основном пью из за того что вся моя жизнь - вопрос №1664910

ссамогораннего возраста не складывалась как надо. Тяжёлое детство, плохие отношения с ровесниками, постоянные насмешки, росла каким то замкнутым ребёнком, дома были постоянные скандалы, в подростком возрасте стала выпивать чтобы чувствовать себя увереннее, это помогало мне стать общительнее раскрепощеннее… Что мне предпринять сейчас, как изменить свою жизнь, если я вообще не рада своему рождению, мне уже 20, а счастливого периода в моей жизни так и не было.

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Вед

    364-й в Эзотерике

    Алла, это вопрос серьезный, так с наскоку не решишь. Приходите на индивидуальную консультацию.

    октябрь 15, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алла, ответ на ваш вопрос "Что мне предпринять сейчас, как изменить свою жизнь"
    Ответ. Алла, вам нужно:
    1. Для начала:
    а)признаться себе и осознать, что больны алкоголизмом, опаснейшим, особенно для женщин, заболеванием;
    б)обратиться самой за  профессиональной  помощью в наркологический центр/клинику/отделение, к врачу -наркологу;
    в)быть готовой к тому, что лечение алкоголизма, особенно женского, это комплексный (нарколога, психотерапевта) и долгосрочный процесс,
    2.Прекратить жалеть, жалость -губительное чувство, которое  скатывает вас в болото бездействия, в алкоголизм (бегство от реального решения проблем), драматизирования ситуации, обстоятельств и отношений, жить прошлыми обидами, болью, «психологическими ранами», что вы ярко описали в своем сообщении.
    3.Осознать и принять решение «лечиться или не лечиться», потому что сейчас вы, благодаря заболеванию, начинаете стремительно деградировать, усугубляя свое состояние, находя «объективные» повод и причину выпить «всегда разные… стрессы… не ладятся отношения с окружающими… вся моя жизнь… не складывалась как надо»
    4. Вам нужно осознать, что вы сами хозяйка собственной жизни, вы можете жить так, как хотите вы, а не ждать манны небесной: «от кто хочет решить свои проблемы-ищет возможности, кто не хочет -ищет -причины». Вы пока ищите причины. Попробуйте поискать возможности, чтоб начать лечение и стать кардинально обновленной. У вас это получиться, просто всегда помните афоризм К. Пруткова: «Хочешь быть счастливым — будь им».
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 15, 2015 г.