Юриспруденция

При поездке на такси попали в ДТП по вине водителя такси. из-за этого я опоздала на свои платные занятия, которые, идут курсом. (Эти занятия, во-первых, нельзя пропускать, во-вторых, это платная - вопрос №1665054

услуга, предоставляемая мне-есть договор). Прождала мин 40. За это время приехало ДПС. Оформили. Водитель смог меня довести до место назначения, но тут у него не оказалось сдачи, и пришлось ехать к магазину менять (водитель пропал в поисках размена ещё на 10минут). В итоге потом довёз до места назначения, но уже было поздно: занятия закончились, поэтому мне пришлось вызывать другое такси и ехать обратно домой.А ещё это такси ездит без " шашачек"-выглядит как обычное авто! Как составить иск на такси, какие в этом случае нужны документы? Какую компенсацию и в каком размере я могу получить?

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы сможете взыскать в судебном порядке денежную компенсацию об ущербе наступление которого сможете доказать документально (чеки, квитанции и т.д.). Так же возможно взыскать моральный ущерб.

    октябрь 15, 2015 г.