Юриспруденция

Решено

здравствуйте, взяла кредит 30 000 руб, и не разу не платила, т.к вышли финансовые проблемы, насколько могут посадить? , если я заплачу хоть пару тысяч сейчас, это как то спасет меня от тюремного закл - вопрос №1665084

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. С чего Вы решили, что грозит тюремное заключение, кто напугал? Нужно понимать ситуацию в подробностях.

    октябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 159.1 УК РФ «мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений». В силу части 1 статьи 159 УК РФ «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Если банку заведомо ложные сведения не предоставляли, живете по прописке, на звонки отвечаете, то состава преступления нет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 15, 2015 г.