Юриспруденция

АПК РФ истец не может объяснить откуда у него появилась копия документа. Является ли данная копия допустимым доказательством. Основания - вопрос №1665653

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте
    любая копия при рассмотрении судебного разбирательства должна подтверждаться оригиналом документа. Судья ознакамливается с оригиналом документа и приобщает к материалам дела копию, сама копия без оригинала силы не имеет.  В Постановлении Президиума ВАС РФ от 22.02.2011 N 14501/10 выражена позиция о том, что если в суд представлены заверенные заинтересованным лицом светокопии документов и при этом подлинники документов в суд не представлены и не обозрены судом, то такие светокопии документов являются недопустимыми доказательствами.
    с уважением к ВАМ

    ,....   ,,,,,,,  ,,,,,,,  .........

    да легко прятатся под анонимом что бы потом в черный список не закидывала ,,,,,,,,,,,