Технологии

Решено

что-то случилось с компютером зпускется после 15 раз нажатия на кнопку запуск и 10 ударов по блоку по другому не как что это может быть? и как это исправить? - вопрос №1665765

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Алексей, возьмите обиженный Вашими руками системный блок, отнесите его в больницу ( Тех.сервис по ремонту Компов ) к Доктору .
    И через несколько дней Вы его получите Здоровым с полной выпиской его истории болезни .
    А побоями заниматься не нужно, берегите его.

    октябрь 15, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    another anonymous

    9-й в

    скорее всего удары где то восстанавливают контакт

    но тут надо понять, если у Вас в копьютере обычный жесткий диск а не SSD — каждый Ваш удар по системнику приближает его к смерти… сначала на «1 шаг» ближе… со временем каждый удар будет приближать кончину харда на 10 шагов… потом на 100… а какой то станет смертельным… и этот процесс не обратим для хардов

    всему остальному железу это в общем то тоже не на пользу

    как уже сказал коллега — лучше что бы его осмотрел спец, выяснил и устранил неисправность

    но по факту еще надо и диагностику харда провести на предмет «сколько ему жить осталось» (в хардах есть свои мозги, где они записывать ошибки, их количество и критичность… в том числе подсчитывают сколько «ударов» испытал хард)

    ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.

    см пункт оглавления статьи номер 3 (атрибуты)

    в частности атрибут DD (221)

    Число ошибок, возникших из-за внешних нагрузок и ударов. Атрибут хранит показания встроенного датчика удара.

    октябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Вы Алексей я смотрю вообще Лишены чувства юмора .
    Да пинайте системный блок сколько хотите, Вы же деньги теряете и комп а не я Эксперт, Вам ответы писать после Ваших минусов здесь никто не станет .
    Всего Вам Доброго.

    октябрь 15, 2015 г.