Учеба и наука

Решено

Закон Сохранения ЭНЕРГИИ - вопрос №166598

Закон Сохранения ЭНЕРГИИ

Помогите, люди добрые, мне научиться решать задачи по физике на тему ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ. Буду очень благодарен. Как честный ученик никогда нихочу и не хотел списывать, так что надо мне научиться, выучить и решить их всех. Заранее спасибо. Благодарю. :-*

декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Никого ничему нельзя научить, но можно научиться :) Нужно просто решать побольше задач. Это как совет спортсмену — побольше тренируйся, а не просто мечтай об Олимпийской медали.

    А по поводу закона сохранения энергии (и других законов сохранения: импульса, момента импульса, заряда и др.), то в процессе решения любой задачи нужно составлять энергетический баланс.

    Если нет трения и потерь энергии, то она сохраняется. А дальше просто записать формулы для энергии и работы до и после и приравнять их. Как в бухгалтерии: столько-то пришло и столько-то ушло.

    Успехов!

    декабрь 18, 2011 г.

    Игорь

    50-й в Учебе и науке

    Конечно, для этого надо решать.

    Но думаю, что могу подсказать некоторые конкретные действия помимо этого. Но без решения не обойтись.

    Если интересно — напишите мне

    декабрь 19, 2011 г.