Юриспруденция

Решено

Успешно обучающимся сотрудникам, которые учатся в учебных заведениях в других городах, работодатель обязан один раз в учебном году оплатить проезд.Как понять успешно обучающимся? это на 4 и 5? - вопрос №1666035

И как заставить работодателя заплатить за проезд?

октябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Артем, добрый день!

    По существу вопроса — понятие «успешно обучающиеся»  определено в п. 3 Комментария к Статье 173 ТК РФ под редакцией Ю.П. Орловского (Институт Законодательства и Сравнительного Правоведения при Правительстве РФ) — по ссылке http://labex.ru/page/kom_tk_173.html , а именно "Работники считаются обучающимися успешно, если у них нет задолженности за предыдущий курс (семестр) и к началу лабораторно-экзаменационной сессии они сдали все зачеты, выполнили все работы по дисциплинам учебного плана (контрольные работы, курсовые проекты и т.д.) по предметам, вынесенным на сессию".

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    октябрь 16, 2015 г.