Красота, Здоровье

Решено

Тренажорный зал - вопрос №166605

Мне 14 лет, в апреле  будет 15. Мой возраст подходит для занятия спортов в тренажорном зале? Со  скольки начинать? Какие упражнения делать? Неотказался бы от помощи бесплатных экспертов по составлени плана(по другому назвать немогу) трененровок.И пару советов;)

Дополнение автора от декабрь 19, 2011 г., 17:11:58

Заниматся хочу для себя, поддержки организма и чтоб сила была. Буду ходить на борьбу/бокс в частности из за этого. Скажите какие упражнения, групы мишц для борьбы бокса cтритфайта лучше качать? Качком быть не хочу.

Dima декабрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий

    3-й в Доме и отдыхе

     Для того чтобы дать вам ответ, нужно знать что конкретно вы хотите получить от посещения тренажёрного зала. Какие мышцы вы хотите нарастить и до какого состояния, или просто для общего укрепления организма? Но в начале нужно пройти медицинскую комиссию, если хотите заниматься этим серьёзно. Пока можно позаниматься на турнике, отличный красивый торс, как у гречиских богов.

    декабрь 19, 2011 г.
  • Здравствуйте, Дима!

    Для того, чтобы Вы выросли красивым и сильным человеком — Вам нужно развивать силу и ловкость. Ловкость — обязательное условие, так как развитые связки — это залог очень долгой и здоровой жизни.

    Упражнения.

    1. Для гибкости — мостик, волна ( с правой ноги встаёте на руки и, изгибаясь волной, опускаетесь на пол).

    2. Для силы — отжимания ПРАВИЛЬНЫЕ, прыжки разнообразные.

    декабрь 21, 2011 г.

    Анна Александровна

    24-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Дима!

    Если вы собираетесь ходить на борьбу/бокс/стритфайтинг, то вам можно и не ходить в спорт-зал, т.к. в секции боевых искуств вы и так хорошо прокачаете все группы мышц, особенно если ходить будете регулярно.

    Если хотите развить силу + выносливость, тогда мой вам совет — секция скалолазания! Во-первых, ваши мышцы будут крепкие как сталь, но не такие огромные как у культуристов, и здороваться будете железной хваткой, так как кисти рук будут нереально крепкими. Во-вторых, данный спорт очень зрелищный — вы сможете висеть на двух пальцах одной руки на высоте нескольких метров, а это производит огромное впечатление на девочек, что тоже немаловажно :) А подтягивание на турнике будет для вас всего лишь разминкой перед прохождением трассы (трассы на скалодроме), ну еще бы, а если ваша трасса проходит по потолку, то вам ведь надо как-то размяться. На склодроме обычно присутствует один тренажер — турник, чтобы было на чем подтягиваться, ну и прес покачать, все остальные мышцы вы будете и так прокачивать на все 100%.

    Ну а если уж говорить о тренажерном зале, то без персонального тренера я бы вам не рекомендовала заниматься. Сейчас в ваших мышцах как ни странно силы больше, чем в костях и сухожилиях, так как ваш скелет еще растет и крепнет, так что можно наделать «глупостей» в спорт зале, взяв веса, не подходящие вам. Да и скучно вам будет без тренера: кто программу тренировок будет расписывать, а рекомендации по питанию, а кто будет фиксировать результаты? а кто подскажет, что прежде чем бросаться качать грудные мышцы, хорошо бы выполнить комплекс на развитие/расширение грудной клетки? а как правильно выполнить подтягивание, чтобы не бицепсы качались, а мышцы спины, да и чередовать подтягивания, например, с разводкой. И опять же будет вопрос: разводка с каким весом, какой вес будет безопасен для плечевого сустава… и т.п. В спорт-залах оооочень много людей, не владеющих правильной техникой выполнения упражнений, да и занимающихся без программы, т.е. хаотично — какой тренажер освободился, на тот и пошел.

    В спорт зал вы всегода успеете походить, особенно, когда надоест экстрим в жизни и захочется скуки и занудства :)

    декабрь 25, 2011 г.