Юриспруденция

Отпуск - вопрос №16661

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добиться от руководителя отпуска? Очередной год отработан. Работодатель мотивирует свой отказ производственной необходимостью (много работы). За какой период времени я должен предупреждать директора о необходимом отпуске? Предприятие небольшое и график очередности отпусков у нас не ведётся. Отпуска даются по мере необходимости работнику и производственной возможности. В ТД об этом ничего не сказано. Как поступать вслучае такого отказа, если с моей стороны всё соблюдено? Заранее благодарен!

январь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте жалобу в Гострудинспекцию о нарушении трудового законодательства при предоставлении отпусков. В жалобе четко укажите, что просите не разглашать Ваши сведения работодателю - сотрудники Гострудинспекции обязаны удовлетворить Вашу просьбу. Как крайняя мера - обращение в суд.

    январь 11, 2010 г.