Технологии

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня ноубук acer?, и недавно заметила что крышка (вправа снизу) нагревается, скажите это нормально ? Может это сбой из-за термопасты?не меняла 2 года уже . - вопрос №1666196

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Если раньше не замечали — значит пора чистит и менять термопасту.
    Производители рекомендуют чистить ноутбук раз в год

    8 секретов, как самостоятельно почистить ноутбук

    октябрь 16, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Не обязательно нагревание из-за термопасты .
    Возможен сбой работы системы охлаждения ( Куллер, Радиатор охлаждения ).

    октябрь 16, 2015 г.

    Алексей

    23-й в Технологиях

    Термопасту менять не спешите, скорее всего дело не в ней. В ноутбуке имеется система охлаждения, основным элементом которой является медный радиатор с частой решеткой. В эту решетку набивается пыль, плотно ее закупоривая. Из-за этого, а не из-за термопасты греется ноутбук. Чтобы прочистить необходимо при включенном ноутбуке, набрать в легкие побольше воздуха, сильно дунуть в решетку таким образом, чтобы Ваш воздух входил в половину вентиляционной решетки. Глаза при этом лучше закрыть, т.к. из второй половины полетит огромное количество пыли. Затем процедуру повторить дунув в другую половину. Имейте ввиду, пыли будет много, лучше делать на балконе или во дворе. Перегрев устраните, если проблема сохранится, пишите.

    октябрь 16, 2015 г.