Юриспруденция

Во время приватизации квартиры, отказалась в пользу мужа. Через 3 года муж квартиру подарил сыну, я официально дала согласие. Мы с мужем выписались и... - вопрос №1666235

переехали в другое жильё. Через 2 года мы с мужем развелись и я прописалась к сыну, в ту дарственную квартиру, в которой раньше отказалась от приватизации. Сейчас сын квартиру продал, а я не выписалась. Слышала, что так как я в этой квартире отказалась от приватизации, то имею право жить до самой смерти. Так ли это?

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дороднова Людмила

    64-й в Юриспруденции

    Добрый день! Да, Вы правы. Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, то есть отказались от получения права собственности на жилое помещение, за Вами сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением.

    Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв

    октябрь 16, 2015 г.