Технологии

Добрый день, сейчас я только начал изучать powershell и программирование в целом, и сейчас у меня возникла проблема с массивами, а именно, в папке... - вопрос №1666334

есть много txt файлов, я хочу прочитать содержимое файла удалить повторяющиеся значения и записать обратно, с одним файлом все отлично, а вот с массивом получается ерунда, то содержимое записывается во все файлы, то еще что либо, вот код: $files = dir $env:AppData\Skype\copyhistory\SkypeChatHistory\*.txt if ($files -ne $null){ for ( $i = 0; $files.Count; $i++ ) { foreach ($file in $files) { Get-Content -Path $file | Select-Object -Unique | Set-Content "$file" } } } где я ошибся? и как содержимое файла обратно возвращать в тот же файл от куда было прочитано?

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Учебник для Вас - http://www.windowsfaq.ru/content/view/711/30/

    октябрь 16, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    к сожалению сам не программирую в PowerShell

    я бы предложил посмотреть статьи по запросу PowerShell работа с файлами (ссылка)

    а так же посмотреть статьи о PowerShell на Хабре (тоже ссылка), там их довольно много, некоторые рассчитаны на профессионалов и/или узкие специальные темы, но так же много статей и для новичков

    октябрь 16, 2015 г.