Юриспруденция

Сколько времени может находиться половина дома ни на ком не оформленная? - вопрос №1666397

Свидетельство на половину маминого дома по завещанию я получила. А брат умер вскоре после подачи заявления на вступление в наследство. И права перешли его жене. Совместных детей нет. Прошло 8 лет.

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если его жена не приняла наследство в установленном порядке у нотариуса, то вы можете принять наследство брата фактически, если только его жена не проживает в этом доме. Но законом время оформления права собственности после принятия наследства не ограничивается. Так же вы можете в судебном порядке принудить жену брата получить свидетельство о праве собственности, если к примеру она к нотариусу с заявлением о принятии наследства все таки обращалась.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 16, 2015 г.