Психология

Решено

мне очень мешает неуверенность в себе во всем в работе,в общении,в семейных отношениях,как от этого избавится? - вопрос №1666544

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте! Если расшифровывать само понятие неуверенности то получится следующее; неуверенность- это определенное поведение,(причем с детства) при котором Вы что-то хотите сделать по другому, но в силу отсутствия навыков, страха выглядеть как-то неприглядно в глазах других с не можете себе позволить это делать. Значит нужно не избавляться от чего-то, потому как Вы в таком случае еще чего-то лишитесь, какого то своего ценного качества, а приобретать. Какого, на ваш взгляд качества характера Вам не достает, чтобы свободно общаться на работе в семье и т.д.? Попробуйте представить, что это качество к Вас появилось как бы Вы себя начали чувствовать? Вы наверняка видели  уверенных людей на которых Вам бы хотелось быть похожей — начните с заимствования  понравившихся  манер поведения, поиграйте в актрису. ВЫ начнете ощущать на себе каково это быть именно такой и постепенно найдете образ себя новой, который будет гармонично вплетаться в вашу личную структуру ценностей и убеждений. Всего ам хорошего!

    октябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «мешает неуверенность в себе во всем… как от этого избавится?»
    Ответ. Основа любой неуверенности — глубинный страх, поэтому вам стоит:
    а)найти и проработать ваши глубинные страхи -это позволит вам стать смелее, решительнее, инициативнее, увереннее в себе, в собственных силах и собственных возможностях;
    б)начать формировать у себя новые личностные качества, например, чувство юмора и самоиронии, самостоятельность, ответственность, смелость, решительность, оптимизм и т.д. — это позволит вам сформировать себя интересного человека, как лидера и т.д.;
    в)осваивать новые, смелые,  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими — это позволит вам выстраивать доброжелательные и позитивные отношения, переводя его на качественно-новый уровень.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    октябрь 16, 2015 г.