Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня недееспособная золовка , ей 53 года. Я ее опекун. У нее квартира 45 м2. ее доля 5/6, а 1/6 доля другой здоровой золовки. Вот здоровая золовка хочет продать 2-х комн. квартиру,и - вопрос №1667058

хочет ее прописать к себе в частный дом в другом городе. Площадь частного дома 45 м2, там прописаны 4 человека. Сможет ли моя здоровая золовка, продать квартиру своей недееспосбной сестренки и увезти к себе в Казань и продать. Квартира практически пустует, но за то оплачиваем коммунальные услуги. Я золовке говорю, что продать она квартиру не сможет, если продавать ее 5/6 долей в квартире, то она должна ту же площадь ей и предоставить. Как быть?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. С вашего согласия, как опекуна и предварительного разрешения органа опеки и попечительства, возможно продать всю квартиру в целом. Получайте разрешение опеки.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 16, 2015 г.