Юриспруденция

Здравствуйте! Сыну определили категорию Б4. ВСД, внутричерепное давление. В какие войска его могут отправить? - вопрос №1667204

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    С данной категорией гражданин подлежит призыву на военную службу с ограничениями по родам войск.

    К каким конкретно родам войск годен гражданин указывается в цифре идущей после буквы Б (например, категория годности Б3) – это называется показателем предназначения.
    Категория Б4.

    Спецсооружения, специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов;

    Части связи, радиотехнические части;

    Остальные части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

    октябрь 17, 2015 г.