Юриспруденция

Решено

Квартира приватизировалась на двоих взрослых и ребенка, (теперь правда ребенку 21 год уже, живет отдельно). Потом еще были дети, все прописаны.... - вопрос №1667206

Квартиру продали, но пока не выписались. Могут быть какие-то проблемы для покупателя?

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь идет о детях, то могут быть проблемы с выпиской детей до их совершеннолетия. Более подробно можете почитать здесь.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    С покупателя после возникновения права собственности могут взыскиваться оплата за ЖКУ по количеству прописанных. Иных проблем быть не должно.

    октябрь 16, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дети не собственники в данном жилье, поэтому если их еще не сняли с учета, то Покупателю придется обратиться в суд с иском о снятии с учета. Суд иск удовлетворит и никаких проблем со снятием с учета детей не собственников нет

    октябрь 17, 2015 г.