Юриспруденция

Решено

здравствуйте. при разводе банковские кредиты остаются у каждого свой или как поручителями мы друг у друга не являемся - вопрос №1667440

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Кредитные обязательства остаются неизменными если супруги не будут заявлять о разделе этих обязательств совместно с разделом совместно нажито го имущества.

    октябрь 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Даже если супруги заявят о разделе совместно нажитых долгов, то без согласия кредитора разделить их будет нельзя. В этой связи после развода каждому супругу нужно будет нести обязательства по своим кредитам, а после этого они будет вправе предъявить друг другу совместные претензии по возмещению половины уплаченных сумм.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.