Технологии

Драйвера на видеокарту - вопрос №16675

Помогите пожалуйста подобрать  самые нормальные драйвера для видеокарты NVIDIA.

Те,  что я с качиваю, толи не подходят, толи не те вообще.

На всякий случай — характеристики моего компа

 

система:


microsoft

zverCD v9.9.9.

AMD athlon(tm) 64 processor

3000+

2.00 ГГц. 256 МБ ОЗУ

январь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Александр - аватарка

    Александр

    16-й в

    Заходите:

    http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

    Автоматически найти драйверы NVIDEO, сперва графические, потом материнка. Если выдает сообщение что найти не может, ищете по видеокарте (выбираете выше вручную). Качаете

    Идете в поиск ищете  Driver Cleaner Pro (есть и на русском). Качаете ...

    Заходите в диспечер устройств (Пуск - Панель управления - система - оборудование - диспечер устройств), открываете IDE ATA/ATAPI контроллеры. Удаляете  все что там есть ...

    Запускаете Driver Cleaner Pro, выбираете все что относится к NVIDEO и ATA  ...

    Перезагружаете ПК. Найдено новое оборудование, вставляете и указываете диск с файлами мультимедиаконтроллера (должнен идти с ПК или видеокартой) ...

    И вот, наконец, теперь запускатете установку драйвера ...

    Примерно так ...

     

    январь 11, 2010 г.
  • Владимир Гусев - аватарка

    Владимир Гусев

    12-й в Технологиях

    вы не указали модель вашей вашей видеокарты. надо бы ее узнать, надежнее всего вытащить видеокарту и посмотреть что написано на бумажке приклеенной к видеокарте. а дальше идти на оффициальный сайт производителя видеокарточки и оттуда качать драйвера для вашего девайса.

    январь 11, 2010 г.
  •  

    NV одна из тех видеокарт, которые с родного диска предлагают поставить и программу, а не только чистые драйвера. Обычно ставят. В первую очередь необходимо удалить эту программу. Как полагается, корректно из установка/удаление программ. Тщательно пройдитесь по списку программ. При неоднократных попытках поставить другой драйвер у Вас там накопилось их множество. Все удалить. Если не знаете откуда прога и имеет ли она отношение к Видео--под корень ее. Без этого все следущие попытки приведут к конфликту драйверов. 

    Вытащите видюху и протрите ластиком контакты. Продуйте слот (гнездо) видеокарты, можно ртом (без слюней :))

    Зайдите в диспетчер оборудования, как говорил Александр, правой кнопкой на видео карту--удалить.

    После перезагрузки на предложение установить драйвер--откажитесь. Если согласитесь, он Вам автоматом поставит те же драйвера. Вручную ставить драйвера--это мощнейший прием, который позволяет заставить проглотить упирающийся девайс практически любой драйвер, даже воткнуть его по частям, по одному файлу. Это умение -- высший пилотаж. Поэтому не советую. Значит отказались. Теперь ставьте родной диск, или скачанный драйвер, если он исполняемый (программа). Программу NVideo пока не ставьте, только дрова, может быть Винда потеряла какой-либо компонент и прога глючит.

    В дальнейшем, при неудаче или желании поставить другие дрова (это правило для всех без исключения драйверов и оборудований, чаще всего проблемы звука) все повторить сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО, кроме ластика.

    Да, геморройно. Но это закон.

    Сейчас пошли сложные девайсы (оборудование) и дрова к ним ступенчатые (HD, например, High Definition--звук). Сначала ставятся всякие шины и прочая хрень, потом на этой основе наращивается остальное. К чему веду? В процессе работы проги-установщицы Windows вдруг очухивается и на основе установленной первой ступени вдруг начинает видеть новое оборудование и вмешивается со своими предложениями по установке. Отказать однозначно.

    Успехов. Дядя Саша.

    январь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

kdbsync.exe

декабрь 12, 2012 г.

Технологии

Решено

Вектор или растровое фото?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2010 г.

Технологии