Психология

Решено

У меня дилемма: заниматься любимым делом, которое дает энергию и смысл жизни, но неизвестно будет ли доход, или делать то, что не любишь, то, что сложно, и нет энтузиазма, но доход гарантирован. - вопрос №1667645

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Михаил, поставьте вопрос по-другому: Как мне обеспечивать свои потребности (перечислите, какие конкретно, и суммы), на тот период, пока любимое дело, которым я занимаюсь, и которое дает мне энергию и смысл жизни, начнет приносить мне доход?

    Тогда дилемма исчезнет, и появятся конкретные задачи, которые можно решить.

    Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    октябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Михаил. В данном случае, следует вырабатывать компромиссное решение…  Без дохода никуда, а любимое дело — в статус хобби. При том, что часто хобби, при удачном развитии, превращается в основной вид деятельности. Нужна поддержка — обращайтесь.