Юриспруденция

Добрый день. Как узнать сколько денег на сбер. книжке после смерти матери. В банке не говорят. Выгодно ли вступать в наследство? - вопрос №1667733

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день. Такую информацию могут предоставить нотариусу по его запросу, а вы в свою очередь можете узнать у нотариуса

    октябрь 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В любом случае наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства, правда несет солидарную ответственность. Так что имеет смысл обратиться к нотариусу и узнать, кто относится наряду с Вами к наследникам, чтобы более осознанно принять решение о том, принимать наследство или нет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.