Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Если с моим папой или мамой что-то произойдёт, а именно смерть, я как дочь являюсь наследником первой очереди и детей у меня нет. Но у меня был брат который умер и у него есть дети. - вопрос №1667767

Являются ли его дети наследниками моих родителей? Если да, то какой очереди? Спасибо за обратную связь.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В силу пункта 2 статьи 1142 ГК РФ они также являются наследниками первой очереди, но по праву представления (ст.1146 ГК РФ).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Все имущество между вами и детьми брата будет делиться. Вы наследники первой очереди. Вы получите 1/2 доли, а дети (независимо сколько их у брата) поделят между собой оставшуюся 1/2 доли от имущества.

    октябрь 17, 2015 г.