Медицина

Добрый вечер,скажите можно ли нащупать глубокую вену на ноге?мне показалось что сзади бедра я нащупывала шарик а сейчас он пропал.Боюсь как бы не тромб((но у меня еще приличный лишний вес вот и думаю - вопрос №1668157

может это жировая ткань была… у меня уже тромб бпв на этой же на ноге в стадии частичной реканализации, ощущений новых нет, беременность 35 недель

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Такой «шарик» может быть скорее из-за увеличения лимфоузла.
    Чтобы исключить наличие тромба лучше сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и пройти консультацию флеболога.
    Для профилактики образования тромбов вам стоит ограничить время монотонного сидения, стояния или лежания, и увеличить время ходьбы пешком и просто движения.
    Добра и здоровья вам!