Юриспруденция

Решено

в суд обратилась страховая компания с исковым заявлением о взыскании с меня убытков в порядке суброгации. Каким образом я могу уменьшить сумму иска? должна ли быть сумма иска посчитана с учетом - вопрос №1668193

износа деталей?

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, сумма с учетом износа отражает реальный ущерб, который Вы и должны возместить сверх суммы, покрытой по ОСАГО. Имеет смысл заявить ходатайство о проведении судебной оценки ущерба. Также имеет смысл запросить оценку Вашей страховой по ОСАГО и приобщить в качестве доказательства.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.