Юриспруденция

Мы с мужем вместе нажили имущество он серьезно болен и 4 года назад он написал завещание на все имущество где бы оно не находилось и в чем бы не выражалось все оформлено на меня может ли его мама на - вопрос №1668196

пенсии и являясь работающим ИП оспорить завещание

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 1120 ГК РФ «завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем». Так что по этому основанию вряд ли она сможет оспорить.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    мама пенсионер, поэтому она и так получит свою обязательную долю в наследстве. Попытаться оспорить завещание она имеет право, другой вопрос будут ли основания, которые приведут к удовлетворению такого иска.

    октябрь 17, 2015 г.