Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Каковы сроки ведения дел по административному правонарушению? Задержали за рулем в нетрезвом виде, из за вахтовой работы не могу явиться к дознавателю для дачи объяснительной.. как быть? - вопрос №1668378

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По статье 12.8 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет 1 год. Но как правило «система» справляется гораздо быстрее, в течение 2-3 месяцев. Если Вы уже уведомлены, то постановление не заставит себя долго ждать. Как минимум имеет смысл заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с отъездом.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 17, 2015 г.