Юриспруденция

декретный отпуск - вопрос №16688

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. находясь в декретном отпуске меня повысили в должности. сейчас снова собираюсь в декретный отпуск. Как мне начислят декретные отпускные по зар. плате которую я получала, уходя в декретный отпуск или по по зар. плате в новой должности, или мне нужно выйти на 3 месяца на работу,чтобы получить декретные по новой зар. плате.

Elena78 январь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Начислять будут по среднему заработку, расчитанному за предшествующий отпуску фактически отработанный период по той зарплате, которую Вы получали.

    P.S. Стоит ли из-за разницы в среднем бросать старшую маську аж на целых три месяца и рисковать здоровьем своим и будущей мелкой маськи? Не думаю, что эта разница в среднем настолько большая, что оно того стоит. Хотя если Вы еще только собираетесь в декрет и зачатия еще не произошло - тогда почему бы и не поработать.

    январь 12, 2010 г.

    Elena78

    Спасибо.

    январь 12, 2010 г.