Учеба и наука

Решено

Помогите! Нужно проверить правильность и исправить ошибки - вопрос №1668862

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Сделал уже

    октябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    1.1  2^3/3-2^6/2+2=8/3-32+2=-27 1/3
    1.2 +sin x (пропущено х)
    1.3 верно, только двойки (множители) в числителе и знаменателе можно сразу сократить.
    1.4 верно
    1.5 верно

    2.1 верно
    2.2 неверно, нужно разбить пределы интегрирования на два интервала (-п/4;0) и (0; п/2). Так как на первом интервале график синуса под осью Ох, значит соответствующий интеграл нужно взять с минусом спереди.
    2.3 верно, только возле тангенса пропущен х, в ответе нужно записать 4корень из 3 разделить на 3.
    2.4 верно, минус наперед

    3.1 неверно. ситуация похожая с 2.2. только здесь нужно ввести замену переменной t=7x, тогда пределы  интегриования будут от 0 до П. А на этом интервале  п/2 до п косинус под осью Ох, значит интеграл на этом интервале нужно взять с минусом
    3.2 верно
    3.3 неверно, в точке п/8 подинтегральная функция не существует, значит интеграл на этом интервале найти нельзя. И первообразная найдена неверно, должно быть tg(4x)
    3.4 Множитель 3 лишний

    октябрь 18, 2015 г.