Юриспруденция

Трудовые споры - вопрос №166891

Здравствуйте, я Дмитрий. Работаю в ОАО «РЖД» помощником машиниста. При норме часов 167 в ноябре месяце, я отработал всего 79 часов, так как движение поездов спало, то есть работы нет. Хотел бы узнать, должен ли работадатель доплачивать до среднего зароботка в такой ситуации? И как этого добиться?

декабрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Да, должен.

    Напишите сначала претензию работодателю с требованием выплатить Вым за время вынужденного простоя.

    Затем, в случае отказа, жалуйтесь в трудовую инспекцию или обращайтес в суд.

    декабрь 19, 2011 г.