Юриспруденция

Решено

Отец умер в 2004г. Я вступила в наследство. Сейчас сестра претендует на долю.Она права?. - вопрос №1669100

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, т.к. 6-месячный срок принятия наследства и 6-месячный срок восстановления этого срока уже пропущен.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Есть 2 способа принятия наследства: путем подачи заявления нотариусу в течение 6 месяцев со смерти наследодателя либо путем фактического принятия наследства. Если ваша сестра  докажет фактическое принятие наследства, то она будет наследницей и суд ей присудит ее долю.

    октябрь 18, 2015 г.