Юриспруденция

Решено

Я работаю по совместительству музыкальным руководителем в детском саду, неполный рабочий день, на днях очередная заведующая детсадом в грубой... - вопрос №1669231

оскобительной форме потребовала меня написать добровольно заявление на увольнение по собственному желанию, обозвала бездельницей. Какие права я имею?

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Ст. 5.61 кодекса об административных правонарушениях.
    ч.1 Оскорбления, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 10 до 30 тыс руб.
    В РФ действует специальный орган, осуществляющий надзор и контролирующий соблюдение трудового законодательства. Он называется Федеральная инспекция труда. Это учреждение занимается проведением проверок деятельности работодателей, ведет прием писем, заявлений, жалоб о нарушениях трудовых прав граждан и принимает меры по их устранению. Для начала я бы посоветовал обратиться именно туда с письменным заявлением.
    Ну и писать заявление на увольнение по требованию начальника-самодура естественно не стоит.
    Буду рад, если информация была для вас полезной, всего доброго.

    октябрь 18, 2015 г.